Возможно ли получить освобождение от физкультуры в ВУЗе при варикоцеле 3 степени и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

У меня варикоцеле 3 степени, скажите могут ли мне дать освобождение от физкультуры в ВУЗ и на сколько. Что нужно для этого сделать и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Принесите справку - и получите освобождение до проведения операции.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! нужно обратиться к врачам - данный вопрос не юридический

Добрый вечер! С этим вопросом необходимо обратиться к врачу, освобождение дается на срок в зависимости от тяжести и течения заболевания.

А если не планирую делать операцию (год), то что тогда?

Вам нужно просто взять справку, подтверждающую Ваш диагноз и содержащую соответствующие рекомендации, в т.ч. освобождение от физических нагрузок, у врача-хирурга или флеболога и предоставить её в деканат