Как забрать налог со своей справкой 2-НДФЛ, если оплату за университет мой отец производил и сейчас не является официально занятым?

• г. Ханты-Мансийск

Я училась в университете 4 года, вот толко закончила, налог не забирали, оплачивал папа, смогу ли я забрать налог со своей справкой 2 ндфл, так как папа сейчас официально не работает. ?

Училась 2 года очно и 2 заочно, из них 3 года работала.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить налоговый вычет за обучение в тех годах, в которых у Вас был доход, с которого удерживался налог на доходы физических лиц. (ст.219 НК РФ)

Но по документам плательщик папа,ничего страшного? Деньги могу забрать я без его участия?

Нет,не сможете получить вычет,если документы об оплате выписаны на отца.