Наличие претензии от компании после ДТП со столбом на работе водителя бензовоза - требования предоставления отчета независимого эксперта

• г. Казань

Пришла претензия от компании в которой я работал водителем бензовоза. При нахождении на работе, то есть при исполнении своих трудовых обязанностей, совершил ДТП., со столбом. Претензию прислали а отчет независимого эксперта не приложили. Должны ли были? На основании какой нормы?

Ответы на вопрос (1):

Все требования материального характера должны быть подтверждены документально. Можете не возмещать ущерб, пусть обращаются в суд.Ведь еще есть страховая компания, которая что-то выплатила.А Вы несете ответственность в размере действительного ущерба. но не более 1/3 от Вашей заработной платы.