Проблемы с кадастровым учетом - несоответствие указанных в свидетельстве длин сторон с площадью участка

• г. Сочи

В свидетельстве на право пожизненного наследуемого владения указана площадь садового участка - 830 кв. м., На чертеже свидетельства указаны длины сторон участка и по ним площадь участка получается 1030 кв. м. Участок представляет собой многоугольник. Для постановки на кадастровый учет уменьшали площадь земельного участка так как увеличение площади кадастровая палата не пропускает, но получили отказ: конфигурация земельного участка (длины сторон) не соответствуют указанным в свидетельстве. Возможно ли признать ошибкой либо длины сторон, либо площадь земельного участка. Если да, то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без изучения всех доков говорить конкретно невозможно, но то, что все можно сделать факт.

Здравствуйте Сергей!

Можно признать ошибкой, как в судебном так и во внесудебном порядке (в заявительном). Уточняйте у юриста, специализирующегося по земельным вопросам 89604980008 Максим Владимирович