Столкновение прав наследства - Внучка изгоняет отца из квартиры на оккупированной территории Донецка

• г. Донецк

Наследодатель (бабушка) оставила квартиру на внучку, но с условием, что ее сын (бабушкин) имеет право в ней жить до конца жизни. Бабушка умерла и внучка выгнала своего папу (сына бабушки) с квартиры. Как быть и еще, данная ситуация происходит на окупированной территории, в Донецке.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на территории Украины (отца может представлять в суде юрист) и отца вселят обратно в квартиру.