Как оправдать все долги мужа после развода - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать документы на развод. На муже висит огромная сумма кредитов, за которые он не платит. Подскажите, пожалуйста, какие документы можно составить, чтобы после развода все его долги перед кредиторами остались на нем. Он готов все подписать, тк кредиты тратились не на семейные нужды. Раздела совместно нажитого имущества при этом не будет. По судебному постановлению у него вычитали 50% из зарплаты в счет долга по кредитам. Сейчас он не работает. Чем мне это может грозить в дальнейшем при разводе? Есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества и остатка задолженности по кредитам, например - имущество, купленной на эти кредиты супругом, передается супругу, а также он должен выплатить задолженность по кредитам

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.