Жилой дом находится в залоге у банка. Можно ли переоформить, сделать дарственную на родного брата?

• г. Урай

Жилой дом находится в залоге у банка. Можно ли переоформить, сделать дарственную на родного брата?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество в залоге, то распорядиться им вы сможете только с согласия залогодержателя. то есть банка

При каких условиях банк может отказать?при переоформлении наличие залога как-то проверяется?

у вас в свидетельстве о праве собственности на дом должно быть указано обременение. если нет - сможете распорядиться