Жилой дом находится в залоге у банка. Можно ли переоформить, сделать дарственную на родного брата?

• г. Урай

Жилой дом находится в залоге у банка. Можно ли переоформить, сделать дарственную на родного брата?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество в залоге, то распорядиться им вы сможете только с согласия залогодержателя. то есть банка

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях банк может отказать?при переоформлении наличие залога как-то проверяется?

Спросить
Пожаловаться

у вас в свидетельстве о праве собственности на дом должно быть указано обременение. если нет - сможете распорядиться

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Скажите пожалуйста, брат взял в банке кредит без страховки. Купил машину. И погиб. Из банка теперь названивают его родителям. Машина не на ходу. Что можно сделать в такой ситуации и возможно ли как то переоформить авто на его родного брата или родителей?

Хотим открыть детскую спортивную секцию. Для этого планируется купить одноэтажный жилой дом в ипотеку. Можно ли будет переоформить этот дом в комерческую недвижимость если он будет находиться в залоге у банка? Или может быть есть другие варианты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли переоформить недвижимость, которая находится в залоге у банка (кредит под залог недвижимости), при условии что прошлый владелец этой недвижимости умер, как теперь переоформить ее на наследников (3 детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно унаследовать жилой дом после смерти родного брата (я единственный его родной брат, детей, жены, родителей у умершего нет)

Машина в залоге у банка, после суда постановление на возврат залога банку, есть ли смысл подавать аппиляцыю? Банк находится в Туле.

Была куплена квартира. Через год владелец решил переоформить квартиру на родного брата. Как владельцу выгоднее это сделать (оформить договор купли-продажи или дарственную)? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение