О росте стоимости прохождения нарколога на оружие в Южно-Сахалинске - соответствуют ли действиям приказ минздрава?

• г. Хабаровск

В Южно-Сахалинске пройти нарколога на оружие вдруг стало стоить 4000 руб. ссылаются на некий приказ минздрава. Какова законность этих действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единых тарифов на эту услугу нет. Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными (муниципальными) учреждениями, устанавливается органами, осуществляющими функции и полномочия учредителей.

В каждом регионе цены рассчитываются медучреждением самостоятельно исхода из затрат которые включает в себя стоимость расходных материалов (тест-полоски на пример), стоимости приема специалиста, затраты на эл. энергию, отопление и т.д. (это в общих чертах, деталей не знаю не экономист) и согласовываются с территориальным органом здравоохранения (минздрав, департамент и т.п.) и, если не ошибаюсь, с территориальным фондом обязательного медицинского страхования. Ссылаются на приказ, пусть покажут. В М/У должно быть ценовое соглашение (тарифы, прейскурант) на оказание платных услуг. Ну а вообще 4 000 сумма достаточно большая. У нас вся медкомиссия вкл. нарколога дешевле.