Сколько действительна медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством?

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (2):

Медицинская водительская

справка выдается на срок:

Здоровым мужчинам в

возрасте до 55 лет -

срокам на 3 (три) года

Здоровым женщинам в

возрасте до 50 лет - на 3

(три) года

Здоровым мужчинам старше

55 лет - сроком на 2 (два)

года

Здоровым женщинам старше

50 лет - сроком на 2 (два)

года

Из пункта 27 Приложения № 2 к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 года № 302 н, периодичность медицинских осмотров составляет 1 раз в 2 года. Соответственно действие медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами осуществляется на протяжении двух лет.