Право на материнский капитал в случае проживания в другой стране

• г. Красноярск

Я гражданка РФ с 1992 года по прописке, но проживала в Украине, паспорт РФ получила в 2014 г. Дети в 2006 г.р. и 2012 г.р. родились в Украине, в 2015 году они приобрели гражданство РФ. Имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не имеете право на материнский капитал.

Мне говорили в ПФ, что имею право, потому что на момент рождения детей я являлась гражданкой РФ с 1992 года

А дети то приобрели гражданство в 2015 году. Дети должны быть рождены гражданами РФ. Это прямо указано в законе.

Можете цитировать Закон слово в слово, что дети должны быть рождены гражданами РФ. Потому что так странно, почему специалист из ПФ приняла у меня заявление и сказала, что на момент рождения детей гражданкой должны быть я, а не дети.