Плесень в арендованном доме вызывает заболевания у беременной жены - история и намерения

• г. Новосибирск

Снимаю дом с семьей, двое детей и беременая жена. В доме в каждой комнате есть плесень, живем там пол года. И только 2 дня назад узнал что плесень вредна для здоровья. У жены уже как 2-3 месяца кожные заболевания... зуд, шелушиться кожа и головные боли. Думали что хто из за беремености. Я увез жену к тещи на 2 дня. Зуд прошел и кожа стала подлечиваться, уже не шелушиться. Хочу сделать экспертизу плесени на вред для здоровья, и подать в суд на хозяев дома. Мне очень важно здоровте моей семьи, хочу вернуть деньги все за пол года что мы там живем и моральный ущерб и лечение всей семьи. Скажите как быть? Жена сегодня пошла к дерматологу делать соскоб.

Ответы на вопрос (1):

СОБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ , ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ХОЗЯИНУ ДОМА С ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ..., ЗАТЕМ ЖДИТЕ ОТВЕТ 10 ДНЕЙ. ЕСЛИ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ ИЛИ ОН ВАС НЕ УСТРОИТ ПИШИТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.