Неожиданные расходы при покупке квартиры - нужно ли платить дополнительные деньги за акт приема-передачи?

• г. Благовещенск

Как быть в данной ситуации: я покупаю квартиру в новом, ещё строящемся доме, договор купли-продажи уже составлен и подписан. Оговорена стоимость квадратного метра, их количество и общая сумма которую я должна заплатить. Сумма была уже внесена на счет продавца, по истечение недели представитель (бухгалтер застройщика) продавца позвонил и сказал мне, что я должна внести ещё три тысячи рублей за акт приема-передачи квартиры, т.к. они коммерческая организация, хотя данный пункт не был прописан в договоре. Обязана ли я оплачивать данную сумму? Квартира покупается через агенство, агент об оплате данной бумаги так же не был уведомлен. Данную информацию застройщик не предоставлял.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны платить.