Кто прав в ДТП в жилой зоне - водитель на асфальте или на гравии?

• г. Красноярск

Я попала в ДТП в жилой зоне на перекрестке гравийной и асфальтированной дороге. Я ехала по помехе. А другой водитель считал что он на главной т.к у него асфальт. Знаков ни каких нет. В правилах указана что главной дорогой является дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой. В ГИБДД меня тоже признали виноватой. Но ведь гравий тоже твердое покрытие. Подскажите кто прав. И почему?

Ответы на вопрос (1):

Правы сотрудники ГИБДД согласно ПДД РФ.

Как это не звучит для Вас странно, но асфальт тверже грунта. Смысл этой нормы правил ПДД РФ, что главной дорогой является в данном случае именно дорога с асфальтовым покрытием и тут ничего не поделаешь, Правила!

Этому должны были учить в автошколе.