Обвинение в нанесении ущерба автомобилю - возможность ответного заявления по статье 306 УК РФ

• г. Нижний Тагил

Мой сосед обвинил меня в том, что я испинал его автомашину. Сосед написал на меня заявление в полицию по 167 ст. УК РФ, заявил, что видел, как я пинал его а/м своими глазами, в свидетели взял свою жену. Меня вызывали на допрос и очную ставку в полицию в качестве свидетеля. Меня запросто могли бы привлечь, так как этот сосед пенсионер МВД, айзербайджанец, а начальником полиции города работает его земляк, если бы жена соседа не напутала свои показания на очной ставке, завралась. Дело приостановили по 208 ст. УПК РФ. Это был заведомо ложный донос. Этот сосед обозлился на меня за то что я написал сигнал в полицию на него и, по-видимому, там был какой-то криминал, но он как то отвертелся. Подскажите, у меня возникли основания написать на него заявление по 306 УК РФ? куда с этим заявлением обращаться? Каковы перспективы развития этого дела в нашей российской действительности?

Ответы на вопрос (1):

У вас все вопросы с уголовкой связаны. Логичнее не здесь вопросы задавать, а адвокату своему.