Споры между специалистом ЦЗ и безработным с высшим педагогическим образованием - правомочность направления на черновые работы

• г. Саки

Я стою на учёте в центре занятости населения. У меня высшее педагогическое образование. Последние 11 лет я работал Составителем синтетических моющих средств на химическом предприятии. Работая там, я пошёл учиться заочно и получил специальность учителя истории и правоведения. Год назад на своём предприятии я попал под сокращение и сразу же встал на учёт в центр занятости. Последние пару месяцев специалист ЦЗ начал давать мне направления, которые не соответствуют моему образованию. Я ей говорю, что она не имеет права направлять меня на такие должности, а она ссылается на то, что последнее место работы у меня было не по образованию. Но я ж, работая там, для того и пошёл учиться, чтобы потом устроиться на нормальную работу без физического труда. В первый раз меня отправили разнорабочим, слава Богу, там начальник оказался знакомым, он мне подписал отказ, второй раз хотела направить на грузчика, но уже взяли на это место, так она меня отправила на временную работу озеленителем в зелёную бригаду, там мне уже самому пришлось отказаться. Скажите, насколько правомерны действия специалиста ЦЗ? Имеет ли она право направлять меня с высшим педагогическим образованием на такие черновые работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имею права направлять-напишите жалобу в прокуратуру.

По закону РФ О занятости населения вам должны предоставлять вакансии соответствующие вашей квалийфикаци и и образованимю