В 4-х комнатной квартире у меня у мамы и у брата долевая приватизация, скажите

• г. Севастополь

В 4-х комнатной квартире у меня у мамы и у брата долевая приватизация, скажите, могу ли я продать свою часть или подарить свою долю, но не членам семьи и могу ли я сдавать свою долю? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, только после предложения иным сособственникам выкупить долю по цене предложения третьим лицам, и отказа либо умолчания со стороны сособственников.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире проживают и прописаны я, мой брат и мама-пенсионерка. В 99 году мама приватизировала эту квартиру, но т.к. моему брату на тот момент было 11 лет, заставили приватизировать и на него. Мне на момент приватизации было больше 18 лет и меня в приватизацию не включили. Получается, что эта квартира в собственности у мамы и брата по полам. Сейчас брат хочет продать свою долю, т.е. ½ квартиры. У меня и мамы другой собственности нет. Имеет ли мой брат право продать свою долю? И какие права на это жилье у меня?

Квартира была приобретена в долевую собственность членами одной семьи, у каждого собственника одна пятая доля. Сейчас бабушка хочет, выделив свою долю, продать её. Продавать долю членам семьи или ждать, когда квартиру купят целиком, отказывается принципиально. Можно ли обязать бабушку продать свою долю другим собственникам или дождаться продажи квартиры? В семье есть несовершеннолетний.

Скажите пожалуйста в двух комнатной квартире есть доля третья часть но эта третья часть разбита еще на четырех членов одной семьи могут ли два члена этой семьи продать свои доли.

Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру.2 собственника-брата. Один брат перед продажей собирается подарить свою долю жене. Нужно ли перед продажей 2-х комнатной квартиры, после дарения доли, переоформлять все документы на долю в квартире на жену брата. Или же достаточно дарственной. Заранее спасибо.

, квартира не приватезирована и мать против превотизации у меня своя семья и маленький ребёнок как продать свою часть квартиры?

Я живу в трех комнатной квартире с матерью братом, его женой и их ребенком, в квартире прописан Я,мать и брат, а жина с ребенком прописанны в другом месте. Недавно мы подали на приватизацию квартиры я,мать и брат! Сможет Ли Брат после приватизации прописать свою жену и ребенка без моего согласия в нашу квартиру? Могули я через суд определить свою часть жилплощади и какова она будет, если он всеже пропишет жену и ребенка? Смогу ли я продать или здавать свою часть жилплощади без согласмя матери и брата после приватизации? Заранее Спасибо ЗА ОТВЕТ!

Я живу в трёхкомнатной квартире со своей матерью и братом. Прописаны только мы трое.

Недавно к нам переехали брата законная жена с ребёнком.

Мы подали документы на приватизацию (я,мама и брат).

Так как мы не находим общего языка с братом, я хочу после приватизации определить свою часть (1\3) и сдавать её.Или продать.

1) Как мне определить мою часть?

2)Смогу ли я без согласия матери, брата сдавать, продать или подарить свою часть?

3)Сможет ли жена брата после приватизации переприватизировать квартиру и на себя тоже в судебном порядке, ссылаясь на то что она жила ещё до приватизации в этой квартире больше года?

4)так как приватизация ещё не завершена, в случае если брат сядет в места лишения свободы, сможем ли мы приватизировать без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долевая приватизация 3-х комнатной квартиры на 4 доли (моя доля, мама, брат и его несовершеннолетняя дочь) Можем ли мы с мамой продать свои 2/4 доли.

если мать завещает свою долю брату, который не прописан в квартире, какая доля ему положена по закону? И какая моя доля? Заранее большое спасибо!

У меня и брата обще долевая собственность в квартире. Каждый платит за свою долю, но доли не выделены. Я делаю дубликат платежки и по дубликату оплачиваю часть квартплаты. Брат прекратил оплачивать квартплату с апреля месяца этого года. Набрался долг. Могу ли я продать свою долю квартиры, если есть этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение