Как детям-сиротам поступить в техникум при наличии плохого аттестата - правовые аспекты и возможные решения

• г. Краснодар

Я ребенок-сирота, хочу поступить в техникум, но имею плохой аттестат, мне отказывают в поступлении, что мне делать? Есть ли такой закон, что дети сироты поступают на общих основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Дети-сироты поступают на общих основаниях, если наберут необходимое минимальное количество баллов, требуемых при поступлении в учебном заведении.

Учитесь лучше и будет вам счастье!