Как зафиксировать закрытую комнату в трехкомнатной квартире и перевести ее на мужа?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человекамой гр. муж наш ребенок 2.9 лет; сестра мужа, она квартиросемщица, ее сын 25 лет. У меня ребенок от 1 брака 13 лет живет с нами. Мы живем в 2 комнатах. Квартиросьемщица закрыла сваю комнату на железную дверь и уехала. Не живет уже более 2 лет. За квартиру платил муж год затем его уволили он порестал платить. Сейчас задолжность 40000. Куда нам обратиться чтобы зафиксировать.

Что дверь закрыта ичтобы квартиру перевели на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если она ответственный квартиросъемщик, то соответственно и договор соц. найма тоже на нее. Обратитесь в администрацию. Только они, как собственники, могут обратиться в суд для признания ее утратившей право проживания и выписать из квартиры.