Начисление пени на просроченную задолженность по договору лизинга - является ли это законным?

• г. Самара

У меня была просрочка по договору лизингаи мне начислили пени на каждый день просрочки. Основной долг и пени я погасила, но оказалось что не все пени погашены и теперь на эти пени они мне начисляются ещё пени. Является ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, вы вправе снизить неустойку в судебном порядке, ст. 333 ГК РФ

Пени начисляются только на сумму задолженности.