Правомерность действий коллекторов - угрозы ареста банковских счетов в случае долга по кредиту.

• г. Красноярск

Такая ситуация: звонят коллекторы моей маме по поводу долга по кредиту и угрожают арестовать все ее счета. Правомерны ли такие их действия?

Ответы на вопрос (5):

Нет, никаких прав и полномочий коллекторы вообще не имеют, кроме права обратиться в суд

Их действия вообще незаконны. Зачем она вообще с ними разговаривает. Арестовать счета могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства

не правомерно. Не общайтесь с ними и обратитесь в полицию .

А они говорят что раз она родственник первой очереди, то все списания будут идти с нее.

Вас пытаются обмануть, не контактируйте с коллекторами вообще