Что делать, если оплата кредита задерживается по программе реструктуризации в Тикофбанке, а банк требует срочную оплату?

• г. Москва

Я оплачиваю кредит по программе реструктуризации в тикофбанке. Недавно я потеряла работу и задержала оплату платежа, заплатив позже. Как мне объяснили в по телефону из банка, что платеж засчитан уже за следующий месяц, а текущий платеж за тот месяц я обязана срочно внести, но у меня нет сейчас такой возможности. Хотела бы узнать что имеет право предпринять банк, может ли он потребовать оплатить весь кредит целиком, и как мне себя вести, на их звонки не отвечаю.

Ответы на вопрос (2):

в связи с нарушением условий договора,могут обратиться в суд и взыскать всю задолженность.

Надо читать условия договора. Тиньковбанк часто поступает некорректо отношению к клиентам, ведет жесткую политику. Могут потребовать расторжения договора досрочно, после чего подать иск в суд.