Проблемы с покупкой машины - мошенничество перекупа и машина в розыске

• г. Омск

21.03.15 купил машину у перекупа в г. Тюмень, сам омич, поставил на учет в Омске, в начале августа 2015 г. меня остановили на посту гаи и сказали, что машина в федеральном розыске, для дальнейшего разбирательства меня доставили в овд омского района, где выяснилось, что перекуп не отдал деньги хозяину и теперь они судятся, с меня взяли объяснение и расписку, о том, что я не буду продавать машину до окончания суда, и отпустили, сказали, что машину снимут с розыска, но так и не сняли! Ездил в этот отдел, они говорят, что все бумаги отправили в Тюмень, у них ничего нет и предлагают звонить туда... что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие ГИБДД в прокуратуру.