Задержка доставки срочного письма DHL - возможность предъявить претензию компании

• г. Оренбург

Мне нужно было доставить срочное письмо до 14 августа. Я отправляла почту через DHL в Москву, в арбитражный суд, отправила во второй половине рабочего дня 13 августа, сказали, что письмо будет в Москве доставлено до 15-00 часов 14 августа. В итоге письмо было доставлено лишь 17 августа! Они говорят, что это не их вина, они ничего не могут гарантировать, это в аэропорту по поводу юбилея аэропорта была задержка. Могу ли я предъявить о задержке груза в компанию DHL?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть документ, где четко прописан срок доставки, который они просрочили, то можете.