Как правильно оформить документы на земельный участок с рухнувшим домом и как его передать по наследству?

• г. Кострома

Проконсультируйтесь пжста, у моей свекрови есть земельный участокс домом который почти рухнул. Мы с мужем (её сыном) восстановили дом, обработали участок. У свекрови еще трое детей и пятеро внуков. Сейчас все отказываются от владения участка, но хотелось бы оформить всё документально. Что лучше дарственная или купля-продажа? И как потом этот участок будет передаваться по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Недвижимость, приобретенная в браке по договору купли-продажи будет считаться совместно нажитым имуществом. При разводе делиться между супругами.

При оформлении договора дарения на одного из супруга, имущество не будет считаться совместным и разделу при разводе не подлежит.

Ваша свекровь может написать завещание на Вашего мужа или же оформить договор дарения. Здесь решать только Вам.