Как получить российское гражданство по упрощенной схеме при наличии родственников, проживающих в разных городах

• г. Севастополь

Как получить российское гражданство по упрощенной схеме. Жена и ребенок являются гражданами РФ прописаны в г. Севастополь, в браке состоим 9 лет. Мама гражданка РФ проживает в г. Евпатория. Я зарегистрирован в г. Киеве.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства в Крыму. На основании брака с гражданкой РФ сначала Вам оформят разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, потом - гражданство.