Вопросы о действительности паспорта и процедуре его изменения при наличии ошибок в прописке

• г. Москва

Такая ситуация. У меня в паспорте прописка написана ручкой, я также ручкой внесла кое какие добавления - было: д.Ивановское, а стало: отд. Ивановское (д-деревня, отд.-отделение). Скажите пожалуйста это считается что мой паспорт не действителен? И могу ли с этой ошибкой сделать загранпаспорт. ? КАК МНЕ ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт действителен. Ручкой тоже можно заполнять