Строительство двухэтажного дома без разрешения соседа - Возможность судебного решения о сносе стены

• г. Уральск

Мы строим двухэтажный дом без разрешения соседа, так как он нам отказал давать разрешения. Хотя мы отступили от забора соседа 1,5 метра. Сосед написал на нас заявление на снос стены, так как мы должны еще отступать 1,5 метра. Может ли суд вынести заключение на снос часть стены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по решению суда данное строение будет признано самовольным, то да.