Судебный спор с соседями из-за строительства нашего дома - причины, сложности и возможные решения

• г. Ульяновск

Мы построили дом без разрешения на строительство, у нас соседи не живут а дом у них под дачу, и подали на нас в суд за то что мы отступили один метр от забора. У нас нет возможно отступить три метра они настаивают на сносе дома, а мы живём в доме который с 1933 г.постройки, у нас двое несовершенных детей что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей. Если вы построили дом без разрешения на строительство и к тому же с нарушением норм. Суд может снести вашу самовольную постройку.

Доброго воремени суток. Раньше строили без всяких разрешений, узаконьте сейчас этот дом по программе дачной и живите спокойно. В суд сосед обратиля, то это не говорит о том, что суд будет на их стороне. Самовольное строительство если имело место, и это было нендавно, то может быть принято решение не в Вапших интересах. Обжалуйте это решение, если сочтете не верным. Лучше же срезу привести к суд квалифицированного юриста.

Разрешение нам не дали, так как не было согласие соседей. Что нам делать?

Попробуйте обратиться в суд, но шансов особых получить решение в свою пользу нет. Но, больше обращаться то некуда. Если суд откажет, то придется сносить.