Только если можно по подробней расписать какого должно быть решение суда и на какие статьи ссылаться!

• г. Можайск

Гражданин Рубанов взял в долг у пожилой женщины значительную сумму денег. Договор займа был оформлен выдачей расписки, в которой по предложению займодавца для снижения инфляционного фактора в качестве ва-люты займа были обозначены доллары США, а срок платежа определен в 6 меся-цев с момента составления расписки. В документе было установлено, что процен-ты за кредит исчисляются путем умножения текущей ставки СБЕРБАНКА ПО СРОЧНОМУ ВАЛЮТНОМУ ВКЛАДУ НА КОЭФФИЦИЕНТ 2,5 на день возвра-та займа.

В день платежа заемщик своевременно не возвратил полученные деньги с процентами. При рассмотрении спора в суде Рубанов заявил, что долговая рас-писка не соответствует закону, так как сумма займа определена не в рублях, а в иностранной валюте. Кроме тгого, он считает, что проценты, которые должны быть уплачены по договору очень высокими и он согласился на такие условия займа в виду крайне сложного финансового положения. Каково должно быть решение суда? Помоги пожалуйста коллеги! Очень нужно! Только если можно по подробней расписать какого должно быть решение суда и на какие статьи ссылаться! Нигде не могу найти ответа и сам вникнуть, вы моя последняя надежда! Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Решение суда должно соответствовать действующему гражданскому законодательству.

Коллега, делай свою работу (или решай задачи, студент - скорее всего) самостоятельно.