Как защититься в случае оскорблений в смс сообщениях по поводу инвалидности?

• г. Нижняя Тура

Меня зовут елена я инвалид первой группы пожизненно. Меня в смс сообщениях человек, если так его можно назвать, оскорбил очень в жестокой форме по поводу моего состояния здоровья. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Только к административной ответственности. Для этого необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.