Незаконные угрозы и оскорбления - Как защитить себя от бывшей жены партнера?

• г. Ярославль

Меня зовут Татьяна, ко мне поступает очень оскорбительное смс и звонки от бывшей жены моего мужчины, могу ли я привлечь её к уголовной ответственности за оскобление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.