Продажа машины ООО физическому лицу - подоходный налог и декларация - обязательны ли они?

• г. Ростов-на-Дону

ООО продало машину физ. лицу. Владело ООО более 3-х лет, продажная стоимость намного ниже покупной. Нужно ли уплачивать подоходний налог? И подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ООО не платит налог на доходы.Оно платит -НДС и прибыль , если находится на ОСНО и ЕНВД.,или платит УСН.