Проблемы с обменом и возвратом - как вернуть товар и получить деньги обратно?

• г. Макушино

Родственники купили цепочку и печатку на день рождения, в магазине сказали что в подарок если что завтра придет обменяет если не понравится. Я пришел на следующий день и мне продавец сказал что у него нет денег и когда они будут он не знает. Позвонил Администратору она сказала что Обмену и возврату не подлежит. Бирки и чеки не отрывал можно как то вернуть товар и забрать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Начните с написания претензии продавцу

Здравствуйте!

Вы можете: обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, написать претензию продавцу, в случае не удовлетворения требований в добровольном порядке обратиться за защитой своих интересов в суд.

Согласно ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.