Право на оплачиваемый чернобыльский отпуск - куда обратиться и на какой закон ссылаться

• г. Тула

Я постоянно проживаю в чернобыльской зоне с льготно-социальным статусом, но работаю в чистой зоне. Подскажите положен ли мне оплачиваемый чернобыльский отпуск. Спасибо. Куда мне обращаться и на какой закон мне ссылаться если мне будут отказывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не положен.Дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам-"чернобыльцам" в качестве компенсации за их нахождение в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо за участие в ликвидации аварии и за потерю здоровья вследствие радиации, а не в качестве оплаты за труд в организации, в которой они в настоящий момент работают.