Может ли муж получить материнский капитал за рождение первого ребенка через место работы?

• г. Уфа

Я читала что за рождение первого ребенка выплачивается материнский капитал в размере 100 тыс. руб, может ли получить их муж с места работы.

Ответы на вопрос (3):

За рождение первого ребенка МК не выплачивается.

Эльза, Ваша информация недостоверна. Материнского капитала за первого ребенка не существует. Первоначально, когда обсуждали законопроект о маткапитале, то предлагалось ввести его и за первого ребенка, но потом от этой идеи отказались.

нет, к сожалению - право на "материнский капитал" возникает только при рождении второго и последующих детей