Как будут удерживаться алименты при выходе в отпуск по уходу за ребенком и работе на полставки?

• г. Ижевск

Муж хочет выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет при этом хочет продолжить работу на 0.5 ставки Выплачиваются алименты на ребенка от первого брака Скажите алименты будут удерживаться с пособия с заработной платы или с общего дохода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут удерживаться только с заработной платы. С пособия по уходу за ребенком не могут ничего удерживать.