Пожениться или нет? Вопросы о прописке, льготах и статусе матери-одиночки при беременности и жизни вне брака

• г. Муром

Мне 19 лет, учусь заочно в колледже города Мурома (владимирская область), живу с парнем, мы не расписаны, я беременна. Возникли вопросы:

1) если мы не поженимся, сможет ли мой парень при рождении ребёнка прописать его у себя в квартире на свою долю?

2) если мы поженимся будем ли мы получать какие либо льготы и что-то вроде того при рождении ребёнка?

3) и если мы не поженимся буду ли я получать какие-либо льготы как мать-одиночка?

Просто мы не знаем лучше нам расписаться или все таки не обязательно. Помогите пожалуйста как нам лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

1. Сможет, если он будет указан как отец в свидетельстве о рождении.