Скажите пожалуйста мне и подружки 2 дня назад брызнули в глаза перцовкой, можем ли мы как то наказать этого человека...
• г. Омск
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
конечно можете. Для этого Вам нужно обратиться в органы полиции с заявлением. После того как органы полиции проведут проверку по вашему заявлению, они скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав, что это является делом частного обвинения. После получения такого постановления Вы вправе обратиться в мировой суд.