Что делать застройщику, если дольщики отказываются заключать договор после заочного решения о его обязательности?

• г. Самара

Ситуация такая: был заключен предварительный договор долевого участия. Спустя какое то время было вынеесно заочное решен ие об обязании заключить договор. Никаких платежей дольщие не вносил. Что делать застройщику? Не хотим с ним заключать вообще догоор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае если суд вынес решение и оно вступило в законную силу, то для всех граждане и организаций такое решение обязательно.

Если сроки обжалования еще не прошли, то Вы вправе направить заявление об отмене заочного решения , обратиться с апелляционной жалобой.

Для подробной консультации необходимо видеть ваши документы. Нужна помощь - обращайтесь