Проблема урегулирования перевода в нежилое - шансы на успех в суде

• г. Челябинск

У нас серьезная проблема урегулирования вопроса с соседями на втором этаже при переводе в нежилое квартиры на первом этаже. Они заняли категоричную позицию, что не дадут перевести нам ее в нежилое и договариваться ни за какие деньги с нами не будут. Собираются оспаривать наш перевод в нежилое в суде. Скажите пожалуйста, какие у нас шансы отстоять перевод в нежилое в суде. Вернуть квартиру бывшим хозяевам не представляется возможным, поэтому наш выход только судебные разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос во многом зависит от целей перевода помещения в нежилое, возможности переустройства коммуникаций (водопровод, канализация, газопровод) и т.п., т.е. от того насколько перевод Вашего жилого помещения в нежилое затрагивает интересы соседей со втрого этажа.