Как доказать в налоговой, что я не являюсь собственником автомобиля, который я продал по договору купли-продажи

• г. Смоленск

Продал авто по договору купли продажи, с учета авто не снимал... пришел транспортный налог за проданное авто, на руках у меня остался договор купли-продажи. Каковы должны быть мои действия для того что бы доказать в налоговой что я не являюсь собственником данного авто.

Ответы на вопрос (2):

Налоговой доказывать бесполезно. Согласно Налогового кодекса РФ пока автомобиль в ГИБДД числится на Вас налоговая инспекция будет начислять налог именно Вам. Снимайте авто с учета в ГИБДД и взыскивайте налог с покупателя.

С договором купли продажи обращаетесь в МОГТОИРАС ГИБДД Н.П. УВД ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Смоленск, ул. Лавочкина, 106. 1 Этаж 2 зал.

С Вашим вопросом.

Если автомобиль снят с регистрационного учета и в налоговую не пришли соответствующие сведения - Вам распечатают регистрационные карточки и с ними в ИФНС России по г. Смоленску 214040,,,Смоленск г,,Гагарина пр-кт,23в.

левый вход ,второй этаж..

Если автомобиль не снят, то с вас его снимают и ставят на него запрет регистрационных действий, а далее это уже не Ваша проблема. А проблема Вашего безответственного покупателя.

Вы же с карточкой едете в ИФНС