С чего начать и какой дальнейший алгоритм действия жильцов?

• г. Вологда

Организация выступала заказчиком по договору строительного подряда на строительство дома. Когда дом построили, организация распродала квартиры свом сотрудникам. Через некоторое время начали «всплывать» различные дефекты. Все отношения по купле-продаже осуществлялись непосредственно с заказчиком? С чего начать и какой дальнейший алгоритм действия жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Если у Вас уже создано ТСЖ, которое обычно бывает агентом и правопреемником заказчика, то обращаться за устранением недостатков нужно в него. Если ТСЖ не создано - обращайтесь непосредственно к Заказчику.

Удачи, РК