Несчастный случай на дороге - брата сбила машина, мотоцикл непригоден к восстановлению. Виновники готовы урегулировать без суда, но сколько стоит ущерб? И какие последствия ждут потер

• г. Санкт-Петербург

Брата на мотоцикле сбила машина, мотоцикл восстановлению не подлежит, он в больнице, сломана ключица, пробито легкое, виновники готовы без суда разойтись, во сколько можно оценить ущерб. И что будет потерпевшему за езду без прав и не оформленный мотоцикл?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформлялся факт ДТП? ущерб оценивайте исходя из стоимости на лечение брата+моральный ущерб, если откажутся компенсировать - то в судебном порядке в рамках гражданского процесса.

Здравствуйте , Светлана . Для оценки ущерба вы можете руководствоваться стоимостью лечения,периода реабилитации больного, а так же всеми связанными с этим расходами, + вы вправе заявить сумму по возмещению морального ущерба . За езду без прав и не оформленный мотоцикл вашему брату скорее всего ничего не будет, если этот факт не был зарегистрирован сотрудникам ДПС на тот момент. В противном случаи возможно наложение административного штрафа в соответствии с КоАП. В вашем случаи рекомендую получить более подробную консультацию у юриста, обращайтесь . С уважением Антон Сергеевич.