Какую сумму я могу потребовать с ответчика в виде компенсации морального вреда?

• г. Брянск

На меня напали и нанесли легкие телесные повреждения в виде синяка под глазом подтвержденные суд. мед.экспертизой. Личность напавшего установленно. Он был допрошен и не отрицал своей вины.

Поскажите как мне грамотно оформить заявление в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

грамотно оформить заявление в суд Вам поможет грамотный юрист (адвокат), которого в подобном случае лучше все-таки нанять. Что касается морального вреда, то 5-15 тысяч рублей, в зависимости от настроения судьи, больше, я думаю, за синяк и легкий вред не получите.