Возможно ли изменение договора с РКС-энерго для оплаты электричества собственниками жилья напрямую? Требуется решение общего собрания?

• г. Кировск

ТСЖ имеет договор с РКС-энерго и оплачивает за потреблёное электричество, можно ли внести изменения в Договор, чтобы оплачивали непосредственно собственники жилья напрямую. Необходимо ли для этого решение общего собрания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно правилам №354 от 06.05.2011 года

Собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) вправе инициировать заключение в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, ...в письменной форме путем передачи исполнителю по месту его нахождения, по почте или иным способом подписанного собственником заявления о заключении договора в 2 х экземплярах. исполнитель не позднее 10 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов обязан выдать подписанный проект договора. При наличии разногласий составить протокол разногласии и согласовать их. Если Исполнитель уклоняется от заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник вправе обратится в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных этим заявителю убытков.