Направление письма Застройщику о перерасчете стоимости ДДУ на основании вторых замеров БТИ с меньшим превышением площади - ссылки на соответствующие статьи законодательства

• г. Астрахань

После замеров БТИ, которые заказал Застройщик, площадь квартиры увеличилась на 3,1 кв. м. Мною был заказан еще один замер в другом БТИ-там превышение площади квартиры составило 1,71 кв. м. На какие статьи законодательства мне ссылаться при написании письма Застройщику о перерасчете стоимости ДДУ, на основании вторых замеров БТИ с меньшим превышением площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужны Вам никакие статьи. Пишите ПРЕТЕНЗИЮ своими словами. Закон не обязывает потребителя указывать нормативные документы.