Указание той же суммы в новом договоре купли-продажи освободит от уплаты налога при продаже квартиры владельцем менее 3 лет?

• г. Волгоград

Нужно ли уплачивать налог с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, если указать в новом договоре купли-продажи ту же сумму, которая указана в договоре купли-продажи, по которому приобретали квартиру?

Ответы на вопрос (2):

нет, в таком случае не нужно платить налог.

Налог платить не нужно при наличии документов, подтверждающих покупку квартиры именно за эту сумму, а именно: договор и расписки.