Исполнительный лист на работу - правомерно ли требование о заплате исполнительского сбора?

• г. Нефтеюганск

Я брала кредит. В августе этого месяца пришол исполнительный лист на работу с банком я проводила долговую омнистию взяла справку о том что договор закрыт кредита нет отнесла судебным приставам чтоб сделали отзыв они сделают отзыв но сказали чтоб я заплотила исполнительский сбор 85 тыщ. Правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно, если ИП окончат по пункту отзыва судебного решения

Здраствуйте! Да, правомерно, если долг не был уплачен в течение пяти дней с момент вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении исполнительского сбора.