Сосед непреднамеренно повредил моё зеркало заднего вида - как поступить в данной ситуации?

• г. Обнинск

Сосед задел своим зеркалом заднего вида моё и оно сломалось и он уехал с места дтп может он и не заметил как поступать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Поговорите с соседом, на предмет полюбовного решения вопроса. По ПДД Вы обязаны вызвать ДПС, но если хотите получить страховку и не связываться с ДПС, можете обратиться к участковому с заявлением, что неизвестное лицо, которое Вы не видели разбило зеркало. УУП составит акт, с которым можно идти в свою страховую.