Как зарегистрировать ребенка без официального брака и изменить его фамилию?

• г. Омск

Мы поссорились с девушкой. Она должна вот-вот родить, но говорит не запишет ребенка на меня. Мы не расписаны, она носит фамилию бывшего мужа, есть ребенок у неё от него, говорит запишет на него. Как быть? Что мне сделать, чтоб моего ребенка записать на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! В этом случае только подавать иск об установлении отцовства в судебном порядке.